Как отказаться от отцовства, если ребенка записали на бывшего мужа?

• г. Тверь

Я рассталась с мужем но при этом мы не разводились, через некоторое время встретила Другова мужчину, забеременела побежала подовать на развод. Развели нас в декабре и ребенка записали на мужа. Но он же не евляется отцом моего ребенка. Как зделать отказ от отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в судебном порядке.

Отказ невозможен. Любому из вас троих (вы, бывший и настоящий) необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства вашего мужа. На основании решения суда будут внесены изменения в ЗАГСЕ, и в свидетельстве о рождении.