Подскажите, что делать в ситуации с уголовным делом о хранении спайса и ложными показаниями?

• г. Киров

Помогите разобраться! С другм попались на квартире со спайсом доставили в участок и на время 2013 года дело было закрыто так как в даннном веществе не обнаружено наркатических веществ в 2015 году дело подняли и сказали оно считалось аналогом jwh 018 теперь уголовное дело хранение в крупном размере да и показания до этого были другие а щас пока я был на работе мой товариц подсуетился и дал показания ложные в том что я мы поехали в г Казань купили там одежды и приобрели спайс при чом идея у меня возникла потом приехали к себе в город там зашли к другу и он типо пакетик свой не открывал а я открыл высыпал на стол курнул ушел в туалет и пока ходил я не видел с этой пипетки типо еще он курнул и его приятель но это все ложные показания так как я вообще никудла не ездил а был там на квартире как быть что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Во первых нужно разобратья являлось ли данное вещество на 2013 год наркотическим. Во вторых желательно видеть обвинение которое возможно вам предъявлено. В третьих необходимо видеть данные вами показания. Только после этого можно думать дальше по вашей ситуации, давать какие либо советы только исходя из написанного вами вопроса весьма неосмотрительно