Можно ли продать участок, принадлежащий несовершеннолетнему сыну, без обращения в органы опеки и как законный представитель?

• г. Кострома

В 2010 году один большой участок размежевали на 6 маленьких. Три из них продали, на одном живем сами, один числится на муже, а один написали дарственную несовершеннолетнему сыну. У нас просят продать участок который принадлежит сыну. Я не против. Могу ли я продать этот участок не обращаясь в органы опеки, а как законный представитель сына. Или нужно предоставить сыну взамен этому участку тот участок который числится на муже? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.37 ГК РФ вам потребуется согласие опеки.

Можете продать только с согласия органа опеки.