Право на оставление гостя на ночь в неприватизированной квартире - что говорит полиция?

• г. Москва

Мой брат и моя мать зарегистрированные совместно со мной в квартире против того чтобы я оставляла на ночь своего молодого человека. Квартира неприватизирована. Имеют ли право органы полиции выставить его на улицу после 23-00? Тишину мы соблюдаем.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеют право.

Если остальные зарегистрированы в этой квартире против вашего гостя то его могут выставить за дверь таков закон.

Органы полиции не имеют полномочий кого-то выставлять на улицу насильно. Выселение у нас происходит через суд, затем приставами. Так что можете уточнить у полиции кто им дал полномочия, просить дать все свои данные, чтобы вы могли написать на них жалобу. Объяснить, что полиция здесь не при чем. Но по закону вы не вправе вселять кого-то в муницпальное жилье без согласия всех нанимателей

Уважаемая Инна, с участковых уже давно сняли эти полномочия и передали другой организации.

С уважением Дмитрий Юрьевич