Вопрос о праве управления автомобилем - нужно ли подавать в суд?

• г. Канск

Я гражданин Узбекистана имею временное проживание на 3 год РВП в Р Ф. вопрос права получал на родине 2001 году указан только дата выдачи но срок годности неуказан а недавно меня оштрафовали на 5000 рублей инспектор говорит что я не имею право управлять а в гаи не дают конкреный ответ стоили подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор не прав! Имеете полное право управлять т\с

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии, с разрешением на Временное проживание в России. Имею ли я право в данном статусе (РВП) управлять автомобилем в личных целях, если мои Киргизские права 2007 го года не соответствуют женевской конвенции (отсутствует срок годности прав), но при этом они полностью продублированы на русский язык с обратной стороны. И нужен ли при этом нотариально завереный перевод?

Мной на вашем сайте был задан вопрос: Могу-ли я управлять скутером, имея права тракториста-машиниста категории Е. На вопрос был получен положительный ответ (имею право управлять). Но сегодня меня остановил инспектор и составил протокол. Сказал, что нужны только автомобильные права. Кто же, всё-таки прав и что мне говорить инспектору в следующий раз?

У меня узбекские права 2002 года без срока годности. Получил паспорт РФ 29.09.2014 года ходил в ГАИ в Чехове что бы поменять на права РФ.Сказали что надо учиться или поменять на новые права Узбекистана. Правда ли что мне надо учиться заново? Ведь в узбекистане права не поменяют так как я гражданин РФ я прав? Ответьте пожалуйста.

Вапрос таков - я гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2006 году в Узбекистане срок окончание не указан тоисть они бессрочные я щас временно нахажусь на территории рф могулия упровлять автомабилем на территории рф.

Получал права в оренбурге (россиийские). Сам я гражданин узбекистана. Срок действия прав почему-то был всего лишь на 3 года т.к. у меня был РВП (разрешение на временное проживание). Поговорив с согражданами узнал те у кого обычная регистрация получали права РФ на 10 лет. Как поменять права? И что для этого нужно?

Хочу поменять права Казахстана на РФ, но в правах указана лишь дата выдачи прав 2018 год (не дата выдачи ПЕРВЫХ прав 2001 год). Как указать в правах РФ дату выдачи первых прав (чтобы виден был водительский стаж)?

Оштрафовали сотрудники дпс, я гражданин РФ, постоянная прописка, в Украинском паспорте стоит рвп, и при получение гражданства отказался от украинского, управлял по правам Украины выданные в 2007 г, инспектор сказал что не имею права управлять по иностранным правам, так как стоит в паспорте РФ постоянная регистрация, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Узбекистан. Получил водительские права 12,05,2013 году. На правах дата выдачи указана, но есть графа дата окончание действительности, а это графа пустая, дата не указана. ДПС сказал что у меня права не действительны. Как быть не знаю...

У меня три судебных решения о лишений прав 1,5 г. 2 г. 1,5 г. последнее решение суда оговаривает срок выдачи прав 26 марта 2009 г. остальные сроки окончились в 2008 г. однако работники ГАИ отказали мне в выдачи прав сославшись на статью Адм. кодекса по которой по их утверждению срок следующего наказания начинается после окончания предыдущего, и работник ГАИ вынес решение о выдачи прав в 2011 году. ОН что имеет право изменять решение судов? У меня три решения разных районов, мне что подавать в Краевой суд на действия ГАИ?

Вопрос такого плана. Я Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2010 г, у удостоверения нет срока действительности (бессрочны). В данный момент нахожусь временно на территории РФ имею ли я право управлять автомобилем категории В (работая в режиме легкового такси) или мне нужно получить новое водительское удостоверение? Т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляли что водительские права недействительны и требуется срок действительности В\У, объясняют тем что введены новые поправки в законе РФ с 15 ноября 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение