Увеличивается ли двухмесячный срок увольнения по заболеванию при предстоящем сокращении штатов?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Увеличивается ли двухмесячный срок с момента подписания работником уведомления о предстоящем увольнении в связи с сокращением штатов в случае заболевания работника? Например, уведомление вручено работнику 1-го декабря. С 15 декабря им открывается "больничный" лист сроком на 10 дней. Когда в таком случае будет уволен сотрудник?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом приостановление указанного срока не предусмотрен.