Есть ли возможность наследовать ее или абсолютно и однозначно - нет.

• г. Москва

Умерла двоюродная сестра, жила одна. Квартира не приватизирована. Есть ли возможность наследовать ее или абсолютно и однозначно - нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследовать - абсолютно и однозначно нет.

Но в соответствии со ст. 54 ЖК РФ, если кто с ней жил одной семьей, вел с ней общее хозяйство, ухаживал за ней (пусть даже не родственник), можно попробовать через суд признать право на жилье.