Умерла двоюродная сестра, жила одна. Квартира не приватизирована.

Есть ли возможность наследовать ее или абсолютно и однозначно - нет.

вопрос №6904
прочитан 12 раз

Здравствуйте! Наследовать - абсолютно и однозначно нет.

Но в соответствии со ст. 54 ЖК РФ, если кто с ней жил одной семьей, вел с ней общее хозяйство, ухаживал за ней (пусть даже не родственник), можно попробовать через суд признать право на жилье.

Похожие вопросы

юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Да, квартира принадлежит государству. Нет, не можете приватизировать.


адвокат Веремеев Игорь Викторович:

В соответствии с ГК РФ наследодатель может завещать своё имущество любому лицу. В вашем случае необходимо обращаться в суд, с требованием выплатить Вам причитающуюся сумму по завещанию.


юрист Сивко Василий Геннадьевич:

Статья 1143. Наследники второй очереди 1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя,


юрист Арестов Константин Павлович:

Если нет более близких родственников, то возможно вы и будете наследницей. Поэтому


адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Первая очередь родители, дети, супруги, а вы двоюродный брат если есть родственники то нет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X