Остановка водителя и действия сотрудников ГИБДД - вопросы законности и возможности оспорить их действия.
₽ VIP

• г. Златоуст

Остановили предложили подутьв тестер показало 019 промилей начали состовлять протокол сказали если я согласен с показаниями то ехать в наркологию не надо в протоколе написали что нетвердая походка и несвязная речь запах изо рта даные тестера негде не указали я подумал что это норма допустимая но они выдали повестку всуд и права забрали законы ли действия сотрудников ГИБДД и могу ли я оспорить их действия.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей!

Вам было необходимо не соглашаться с тем, что вы находитесь в нетрезвом состоянии, тогда бы сотрудники милиции направили Вас на медицинское освидетельствование.Вы должны понимать, что не знание закона не освобождает от ответственности и вашем случае если Вы протоколе все подписали без возражений действия сотрудников милиции будет очень трудно оспорить.Единстенное в чем не правы сотрудники милиции, это то что кроме суда Вам ни кто повестку в суд выдать не может.

Если Вы дышали в прибор, то с этого прибора ДПС были обязаны Вам выдать распечатку с прохождением на алкотестере. Если этого нет - очень спорная ситуация, но Вы же знаете, что все на свете бывает, и доказательства подтасовываются...