Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке, взятой в Сбербанке в январе 2015 года, до 11.9% в соответствии с социальной программой?

• г. Томск

Я взял ипотеку в сбербанке в январе 2015 г. под 14,5 процентов а сейчас она составляет по соц. програме 11.9 могу ли я обратится в банк чтобы мне понизили процентную ставку до 11.9

Ответы на вопрос (2):

Можете. Однако, банк этого делать не обязан

дравствуйте, вы можете написать соответсвующее заявление, но это по согласованию с банком, он может отказаться. Вам стоит попробовать обратиться с заявлением о рефинансировании.