Может ли сын претендовать на неприватизированную квартиру матери после ее смерти, если он там не прописан.

• г. Москва

Может ли сын претендовать на непреватизированную квартиру матери после ее смерти, если он там не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет , неприватизированная квартира собственностью матери, а следовательно наследством не является

Если он много-много лет жил вместе с матерью в этой квартире, можно пробовать. Если и не жил, то шансов никаких.