Что делать, если банк предоставил скан фальсифицированного кредитного договора в суд как доказательство?

• г. Алексеевка

Ответы на вопрос (2):

Ходотайствовать о недопустимости принятия такого доказательства.

Можно настоять перед судом о предоставлении в суд не скан договора, а подлинник ... Тогда можно будет заявить ходатайство о привлечении к уголовной ответственности за предоставление сфальцифицированых доказательств.

Но суды тяжело идут на это. В то же время, если скан договора оформлен в соответствии с требованиями процессуального законодательства ("копия верна" , дата, подпись, печать), то для того, что бы поставить под сомнение достоверность этого документа, уВас на руках должны быть убедительные доказательства подложности этого договора.