Что такое просить о неустойке долга по ст 333 рф? Простите, сумма долга в 100 тыс. на ЭТО распространяется? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Нина Николаевна!

Существует 333 ст. Гражданского кодекса РФ, которая определяет: "Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку." Применяется независимо от суммы долга.