Как зарегистрировать права собственности на муниципальную квартиру, проживая на основании арендного договора с неадекватным хозяином?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Меня зовут Степан. Проживаю в квартире на основании арендного договора, срок действия которого 5 лет с правом продления до момента прибытия хозяина, который находится на лечении в психиатрической больнице уже как 12 лет. Договор заключен с местной администрацией. Квартира - муниципальная, прописан только хозяин. На счет вменяемости хозяина квартиры ничего не известно, однако при посещении лечебного заведения, где находится хозяин квартиры, лечащий врач пояснил, что данного гражданина одного отпускать нельзя, только с поручителем и только на максимальный срок один месяц. Можно ли и каким образом зарегистрировать права собственности на квартиру. Мое положение жена дети-3 г.и 1 г. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан, собственником квартиры является муниципалитет и зарегистрировать кватиру в собственность Вам не получится. С уважением,