За все время работы замечаний от руководства не было, периодически повышали зарплату.

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 месяца.

Моего мужа принудили к написанию заявления по собственному желанию, пригрозив взысканиями и увольнением по статье. За все время работы замечаний от руководства не было, периодически повышали зарплату.

Он написал заявление на увольнение с 31.12.2008. Расчет дали по 15.12.2008, а трудовую отдадут только 26.12.2008.

Приказ об увольнении издали в его присутсвии и ознакомили с ним под роспись.

Можно что либо сделать в такой ситуации?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, только забрать трудовую. Если бы не было по собственному, то можно было бы по сокращению, с выходным пособием, и с биржей труда.