Как решить проблему с продажей квартиры после развода, когда бывшая жена требует большую долю?

• г. Москва

Бывшая жена отказывается продавать квартиру приватизированную на меня и нее в равных долях по 1/2, и требует 2/3 доли. Только суд? Или есть другое решение?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете только продать свою долю. Обращаться в суд по такому поводу бессмысленно, в иске откажут

Здравствуйте, а на каком основании она требует 2/3 доли, если приватизирована квартира в равных долях. В данном случае вы имеете прво продаьт свою долю в квартире, но вам нужно уведомить супругуг о продаже согласно ст. 250 ГК РФ. Обязать ее продавать свою долю вы тоже не можете.

Можете продать только свою долю. Суд как раз вам не поможет, невозможно обязать ее продать.