Как решить проблему с продажей квартиры после развода, когда бывшая жена требует большую долю?

• г. Москва

Бывшая жена отказывается продавать квартиру приватизированную на меня и нее в равных долях по 1/2, и требует 2/3 доли. Только суд? Или есть другое решение?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете только продать свою долю. Обращаться в суд по такому поводу бессмысленно, в иске откажут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а на каком основании она требует 2/3 доли, если приватизирована квартира в равных долях. В данном случае вы имеете прво продаьт свою долю в квартире, но вам нужно уведомить супругуг о продаже согласно ст. 250 ГК РФ. Обязать ее продавать свою долю вы тоже не можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать только свою долю. Суд как раз вам не поможет, невозможно обязать ее продать.

Спросить
Пожаловаться

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

2-хкомнатная квартира находится в 4-х равных долях. Одна доля принадлежит моему бывшему мужу, 3 мне и моим двоим дочерям, одна из которых - совершеннолетняя. Муж разменивать квартиру отказывается, продавать свою долю тоже не хочет. Как поступить? Продавать 2 доли или еще есть какие-то варианты разменять квартиру?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Я имею 1/3 долю в комнате, мой брат имеет вторую долю, а третья доля принадлежит бывшей жене отца. Лучше объединить доли для дальнейшей покупки третьей доли или иметь каждому свою долю. Она не желает продавать нам свою долю и просто проживает бесплатно в комнате. Какое решение примет суд по квартире? Долги копятся, а бывшая жена отца там проживает и копит долги.

У нас с отцом квартира приватизирована в равных долях (50/50). Я хочу получить свою долю через продажу квартиры, разделить выручку пополам, но отец отказывается квартиру продавать. Могу ли я в судебном порядке потребовать с него выплату своей доли? Может ли суд обязать меня продавать только свою часть квартиры?

Квартира та давно продана, мужчина женился и прописался к жене в не-приватизированную квартиру. Есть ребенок (1 год). Сейчас жена хочет приватизировать квартиру.

Вопрос: Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены и ребенка, с тем чтобы квартира принадлежала им в равных долях, или в пользу только жены (чтобы ей принадлежало 2/3). В квартире прописаны только они трое (муж, жена, ребенок), жена - ответственный квартиросъемщик.

С уважением,

Наталья.

У меня есть одна пятая доля в квартире по деньгам это 300 т! Я в ней не проживаю тк развелся с женой и живу на съемной квартире! Сейчас есть возмжность взять в ипотеку квартиру нужен первоначальный взнос ну бывшая жена отказывается мне продавать долю в квартире как я по суду могу потребовать долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос.

С бывшей женой живем в муниципальной квартире.

Могу ли приватизировать в этой квартире только свою долю. Бывшая жена отказывается от приватизации квартиры в равных долях.

В 93 году была квартира, приватизированная на меня и брата в равных долях. В 99 году я женился. Жена продала свою квартиру и я выкупил у брата его долю. Квартира была оформлена на меня. Сейчас жена требует, чтобы я подарил ей половину квартиры. Как мне составить договор дарения, чтобы и у меня и у жены были равные доли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение