Вопрос о сокращении жены после длительного больничного - правомерность действий работодателя и ожидаемые выплаты

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос касаемо сокращения жены.

Вообщем суть вопроса такова. Вчера жена вышла на работу с больничного, после аперации, больничный длился 4 месяца. На время ее отсутствия взяли на ее место работы другую девушку, на постоянной основе, которая выполняет тужу работу. Но провели должностью как Ведущий специалист по логистике, а моя жена Специалист по логистике.

Вообщем в первый день выхода, моей жене сказали про сокращение ее, а ту девушку как бы и не сокращают т.к. она Ведущий специалист, хоть и выполняет тужу работу.

У нас с женой двое детей 5 и 14 лет.

Прав ли работататель так поступить?

И каких выплат нам нам ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в ГИТ с жалобой