Могу ли я подать здесь на развод и алименты, и как это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живём в городе в котором не прописаны и регистрировали брак тоже в другом городе. Могу ли я подать здесь на развод и алименты, и как это сделать. У нас трое детей, какова будет процентная ставка алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о разводе при вашем желании расторгнуть брак подаются по месту регистрации второго супруга. Размер алиментов будет определен судом в зависимости от финансового состояния ответчика.