Вопрос о возможности банкротства, если я являюсь поручителем юр.лица, которое ликвидировалось и имеется солидарный долг на сумму 137000000 рублей.

• г. Кореновск

Если я поручитель у юр.лица, который ликвидировался, за мной солидарный долг в сумме 137000000 рублей, попадаю ли я под банкротство.

Ответы на вопрос (6):

с момента исключения юридического лица из ЕГРЮЛ ваше поручительство утрачивает силу

Ответ неверный.

Важным моментом является следующее: предъявлено ли к Вм требовании о погашении долга на основании поручительства? И если да то когда?

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Это вопрос к депутатам, принимавшим закон, а также к арбитражным управляющим.