Проблемы с оформлением квартиры на лицевой счёт - разночтения и отказ в приватизации, множество регистрированных членов семьи

• г. Новосибирск

На меня оформлен лицевой счёт на квартиру. Есть официальный ответ от администрации т.к. квартира муниципальная. Бьемся уже ни один год пытаемся что - нибудь сделать. В ордере значаться мама мужа (умерла) , отец мужа (так же) и его сводные братья. Куда обращалась везде дали понять письменно, что я не имею права оформить договор соц. найма, приватизировать. А в последней бумаге дали ответ имеются разночтения. У нанемателя, а именно бабушки их матери ФИО ошибки. Я ранее находилась на гос. обеспечении до замужества. От брака двое разнополых детей. Дочь уже замужем, вот в ближайшие дни будет второй внук (зарегистрированы со мной и младшим 10 сыном) Всего зарегистрировано 6 человек, пока.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Валерьевна, добрый день!

Насколько я понял из Вашего вопроса, проблема в том, что администрация отказывает Вам в приватизации квартиры.

Если Вы зарегистрированы в квартире (что также следует из Вашего вопроса, если я Вас правильно понял), то Вы имеете право принять участие в приватизации.

В целом, основания отказа из Вашего вопроса не понятны.

Необходимо анализировать ответ администрации, уяснить, к какому жилищному фонду относится Ваш дом, Ваша квартира.

Если необходима помощь, обращайтесь на очную консультацию с документами.

Телефон для записи на консультацию указан ниже.