Проблема на работе - угрозы и задержание моих вещей после небольшой кражи. Как мне поступить?

• г. Батайск

У меня проблема на работе, я работаю бухгалтером, взяла с кассы не большую сумму денег, что то вроде чаявых, как я думала, это записала камера, теперь хозяйка. Угрожает мне, что посадит меня, вещи мои остались на работе, мне их не отдают, сумочка с документами и деньгами которые я взяла (900 р) говорит что бы я писала расписку сколько денег украла..

Что мне делать?

Работаю по трудовому договору 2 часа в день, хотя на самом деле работаю полный день, и слежу за кассой ко всему прочему..

Ответы на вопрос (4):

Если деньги действительно брали и есть доказательство (запись камеры видеонаблюдения) то лучше написать расписку о возврате суммы, которую вы взяли из кассы - ст. 307 ГК, т.к. возможны последствия (ст. 158 УК)

Договариваться с работодателем. В случае ее обращения в полицию может быть возбуждено уголовное дело.

Более подробно суть переговоров можно обсудить при личной консультации.

в данном случае необходимо посмотреть трудовой договор и иные документы если конечно есть. Но рекомендую для начала договориться, если переговоры зайдут в тупик, то без адвоката Вам не обойтись, чтобы решить данную проблему и не навредить самому себе

Если Вы взяли меньше 1000 рублей, то ни какого уголовного дела не будет.