Потенциальная поправка в закон о наследстве в ЖК - исключение претензий посторонних лиц к жилплощади

• г. Нижний Новгород

Будет ли в ближайшее время менятся статья о наследстве в ЖК на здравый смысл-когда посторонний человек законно претендует на мою жилплощадь (дочь отчима) и найдите мне идиота который согласится на это! Можно же предложить поправку в закон-когда отчим или мачеха лишаются этого права-если бросают первую семью где есть родные дети!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Василий! Дочь Вашего отчима, не может ни при каких условиях претендовать на ВАШУ жилплощадь. Она (дочь) может претендовать ПО НАСЛЕДСТВУ только на жилплощадь своего родного отца (если у него в собственности таковое будет). Менять норму наследственного права в части того, что дети не являются наследниками своих родителей НИКТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемый Василий!

Законодательство о наследовании вряд ли будет меняться. Что касается Вашей ситуации, то из Вашего вопроса не совсем ясно, в чем у Вас проблема. Если уточните вопрос, то можно дать более конкретный ответ.

С уважением, адвокат Дубиновский А.М.