Семья с ребенком проживает в комнате общежития, получат ли они отдельные квартиры при расселении?
₽ VIP

• г. Семенов

Я с ребёнком 10 лет и вторым мужем проживаем в бывшем общежитии, комната 16,4 м.Квартиросъёмщик-первый муж, не живет в данной квартире около 4-х лет. После развода с ним, я с ребёнком прописалась в данной комнате через суд. Комната не приватизирована. Сейчас наш дом собираются расселять, как ветхий фонд, идёт строительство дома под расселение. И там нам собираются дать однокомнатную квартиру на троих прописанных-меня, ребёнка и бывшего мужа,45 м. Законно ли это? Ведь у нас другие семьи, кроме того, бывший муж болен туберкулёзом. Не должны ли нам дать отдельные квартиры-нам с ребёнком и бывшему мужу?

Ответы на вопрос (4):

Эти вопросы регулируются нормативно-правовыми актами субъектов РФ. Вы территориально в каком субъекте находитесь?