Соседский мальчик постоянно насилует и избивает моего 5-летнего сына - Как защитить ребенка, когда его мать не заботится?

• г. Воронеж

Моего сына постоянно унижает и бьет соседский мальчик 12 лет. Моему сыну скоро 5 лет. Сосед с другом одного с ним возраста стравливают малышей на драку между собой, и снимают на телефон. Или сами бьют деток. Что делать если матерям ихним плевать на все.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних. К родителям ребенка можно предъявить иск, кроме этого, с целью взыскания компенсации морального вреда, только побои снимите в травм.пункте.

Скажите пожалуйста, а как быть если они бьют не сильно, не остовляя следов, больше как бы издевательски, но малыш плачет...

Обращайтесь с заявлением в полицию. Но желательно иметь видео запись.