Нарушение сроков доставки груза - можно ли предъявить претензию транспортной компании и взыскать с них неоплаченную сумму товара?

• г. Тюмень

Отравили груз транспортной компанией. На сайте компании указан срок доставки 3-5 дней, по факту груз был получен через 10 дней. Из-за этого нами нарушен срок поставки товара и заказчик отказывается его оплачивать. Можем ли мы предьявить претензию ТК и взыскать с них сумму неоплаченного товара, ведь нарушение сроков поставки произошло по их вине?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, не только можете, а это сделать просто необходимо. Для начала необходимо предъявить досудебную претензию ТК, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор с ТК, он у вас на руках?

Для того, чтобы дать полноценную консультацию, необходимо смотреть договор с ТК. Если условия о сроке доставки прописаны и нарушены ТК, тогда все понесенные расходы возможно взыскать. Можем оказать практическую помощь!