Достаточно ли справедливо, что дети имеют доступ только к своей комнате в общей квартире?
• г. Новосибирск
У моих детей 2/5 доли собственности квартиры. В квартире 4 комнаты, общая 61 кв. Остальные собственники против, что дети передвигаются по всей площади, указывая им лишь на их комнату. Скажите справедливо ли это?
Ответы на вопрос (6):
г. Новосибирск
Если детям не выделена жил.площадь в натуре, то передвижение по всей квартире должно быть свободным. Если происходит ущемление их прав, можно обратиться в органы опеки и попечительства.
Спросить25.05.2015, 09:41,
г. Новосибирск
Следовательно, действия по ограничению прав детей не должно быть (не законно)!
СпроситьСпасибо. Нет в документах ничего не указано конкретно по квадратам.
СпроситьА если они объясняют свои действия тем,что раз уж у детей есть своя комната в 10 кв.м, пускай этим и довольствуются. Иначе их переселяют в общую проходную комнату. Я-как мать очень переживаю