Судебный процесс - есть ли шансы на победу в споре о приватизации и продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В семья у нас 4 человека отец главный квартирасъёмщик хочет приватизировать квартиру и продать свою долю мы против он обратился в суд дата суда назначена есть ли варианты расмотрения дела в нашу пользу?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от исковых требований. Вам нужно готовить письменные возражения относительно иска.

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан.

Указанное Вами в вопросе исковое заявление даже не было бы принято к производству...

Добрый день! Граждане, проживающие в жилом помещении на условиях договора социального найма, имеют право на бесплатное получение этого жилого помещения в собственность в порядке приватизации.

Квартира передается в собственность с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе временно отсутствующих членов семьи, за которыми в соответствии с законом сохраняется право пользования жилым помещением. Причем такое согласие требуется только от граждан, которые ранее в приватизации другого жилья не участвовали.

Приватизация является правом, а не обязанностью граждан.

Если у Вас на руках копия искового заявления, сообщите, как сформулированы исковые требования.