Спор о выселении - Кто должен быть ответчиком и возможность отказа в иске

• г. Иркутск

Я прописала внучку и ее ребенка, когда была единоличным собственником. Муж стал собственником 1/2 доли спустя 2,5 года и подал иск на внучку о выселении, якобы с ним не согласовали. У меня вопросы. 1. Кто должен быть ответчиком? По-моему собственник предоставивший регистрацию. 2. Могу я на судебном предварительном просить оставить иск без рассмотрения или отказать ему в иске?

Ответы на вопрос (1):

Ираида!

Вам следует заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика и просить суд приобщить данное ходатайство к материалам дела.

Также предоставьте в письменном виде свою позицию по делу и просите, чтобы приобщили к материалам дела. Укажите, что не могут снять с учета членов семьи без предоставления иного жилого помежения и заявите о том, чтобы к делу привлекли орган опеки и попечительства, поскольку решается судьба ребенка.