Мать-одиночка без дохода подает иск об установлении отцовства и взыскании алиментов - кто должен оплатить днк-экспертизу?

• г. Москва

Исходные данные: мать-одиночка, не работает, дохода нет. подает иск об установлении отц-ва и взыск. Алиментов. Она должна оплачивать днк-экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Кто заявляет ходатайство – тот и оплачивает.

оплату можно отложить до вынесения судом решения. потом суд взыщет с проигравшей стороны

в чих это интересах тот и платит.