И настоять на том что бы суд все же сделал запрос в Паспортный стол?!

• г. Москва

Как исбежать вынесения заочного решения (ответчик надлежаще извещен и не является, т.к. все отправления идут по последнему известному, но естественно он их не получает так как там не живет и не жил никогда)!? и настоять на том что бы суд все же сделал запрос в Паспортный стол?!

Ответы на вопрос (1):

Несколько непонятно, зачем к этому вопросу привлекать "паспортный стол". Если будет вынесено заочного решение, то его нужно отменить, подав заявление в порядке ст.ст. 237-238 ГПК РФ. А доказательства уважительности причин неявки обязан представлять ответчик, а не суд.