Отказ магазина в возврате поврежденного товара - что делать в данной ситуации?

• г. Коломна

Как поступить в данной ситуации? Заказывала в интернете телефон. Мне прислали с повреждениями. Хотела вернуть телефон обратно, но магазин отказывается его забирать. Говорят, что виновата почта в повреждениях. Все вопросы к ним.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, предъявите им письменную претензию на возврат денег.

При поступлении в отдел доставки товаров, приобретенных через интерне-магазин, покупатель товар осматривает, проверяет и потом уже подписывает документы и если есть претензии , то делаются соответствующие записи в акте. Что Вы указали в акте приема товара - это только Вам известно.

Это знаю не понаслышке, сам заказывал.

Ничего подобного. Подайте письменную претензию продавцу.

Заходите на сайт Вашего регионального Роспотребнадзора и подаете соответствующую жалобу на действия продавца. По результатам проведенной проверки необходимо будете принимать решения о дальнейших действиях.