Просьба о лишении бывшей жены родительских прав и требование о выселении из общей квартиры - аргументы и возможности

• г. Астрахань

Мы с моей бывшей женой являемся собственниками 3-х комнатной кв. , которая решением суда разделена между нами пополам. Наш 11-летний сын проживает со мной. В районом суде начинается процесс о лишении моей бывшей жены родительских прав по иску детской опеки. Реально ли требовать выселения бывшей жены из нашей квартиры в связи с постоянными нарушениями общественного порядка, распития спиртных напитков и создания невыносимых условий для проживания ребёнка и в связи с тем, что у неё есть деньги для покупки себе отдельного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. она является собственником 1/2 доли в квартире. Суд не выселит ее без решения вопроса о переходе права собственности на ее долю к Вам.

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе жилого помещения в натуре при наличии соответствующего строительно-технического заключения о возможности такого раздела.