Обман и непрофессионализм - путь к возврату долга и ключей после неудачного ремонта квартиры

• г. Реутов

Я наняла бригаду для ремонта квартиры, в процессе выполнения работ бригадир завысил сумму купленного материала, самостоятельно нарушал сроки выполнения работ и в итоге практически ничего не сделано, деньги за материал не возвращает вместе с моими ключами. Дайте совет куда я должна обратиться с заявлением?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь сначала к нему с претензией об исполнении обязательств либо о возврате уплаченных денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд на основании положений Закона "О Защите прав потребителей"

Здравствуйте. Договор заключали?

В полицию обратитесь с заявлением о самоуправстве бригадира.

Добрый день!

Расторгайте договор и требуйте возврата уплаченной суммы. В зависимости от того, кто является стороной договора (физическое или юридическое лицо, ИП), возможно применение к отношениям Закона "О защите прав потребителей". Обращаться нужно в суд, подсудность определяется договором.

Это лучший ответ

Надежда добрый день

Прежде всего необходимо обратиться с письменной претензией к компании, с которой заключался договор. Если это частники, берите паспортные данные и отправляйте досудебку им.

Если реакции нет, подавайте в суд исковое заявление по защите прав потребителей. если необходима помощь в составлении, офис нашей компании находится в п.Восточный, 2 км. от МКАД Щелковского шоссе.

Вопрос, был ли заключен договор или обговорили на словах? Если да, то претензия и в суд о расторжении договора. Если нет, а хотя бы есть расписки, то в суд с иском о неосновательном.

В полицию с заявлением по ст163 и330 ук рф