Имеет ли право работодатель уволить или сократить сотрудницу, мать-одиночку, у которой маленький ребёнок (1 год и 3 мес.).

• г. Плес

Имеет ли право работодатель уволить или сократить сотрудницу, мать-одиночку, у которой маленький ребёнок (1 год и 3 мес.). Я работаю, не нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

только при ликвидации юр лица или ИП

Здравствуйте Ольга! В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами., имеющими детей до трех лет не допускается (за исключением ликвидации предприятия, а/о, прогулы. то есть нарушение трудового законодательства с вашей стороны). Не волнуйтесь закон на вашей стороне. С уважением Татьяна.