Отдел кадров требует подписание документа об обязательстве неразглашения коммерческой тайны без доплаты за это и в связи с незаплатой заработной платы и премий - это законно?

• г. Ногинск

Нам раздали бумаги на неразглошенние комерческой тайны и требует её подписать, в отделе кадров пояснили что нам за неросглашение комерческой тайны доплачивать не будут и в связи что нам не заплатили 13 зарплату не дали премию и так далее, и из за этого требуют подписать документ. Законно это они требуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не законно, выплачивать все должны в соответствии с положением об оплате труда. Жалуйтесь в ГИТ