Мой муж с партнером создали ООО в долях 50/50.Могу ли я требовать выделения своей доли из общего имущества?

• г. Ставрополь

Мой муж с партнером создали ООО в долях 50/50.Могу ли я требовать выделения своей доли из общего имущества? Разводиться мы не собираемся, я тольго хочу контролировать расходы. Возникла такая ситуация, что без моего ведома берутся кредиты и покупается оборудование для фирмы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы можете разделить имущество супругов в виде доли в ООО, требовать выдела доли в натуре, но другие участники вправе отказать Вам во вступлении в ООО, выплатив действительную стоимость доли, которая Вам бы причиталась (1/4 доля), исходя из величины чистых активов ООО.