Доплачивают ли уборщицам в обществе охотников и рыболовов до минимальной зарплаты?
₽ VIP

• г. Кашира

Я работаю уборщицей в обществе охотников и рыболовов по трудовой книжке при неполном рабочем дне. Мне выплачивается 3000 рублей плюс премия в размере 50%.с 1 октября минимальный размер оплаты труда составил 3500 рублей. Меня интересует должны ли мне доплачивать до оклада 3500.

Ответы на вопрос (3):

Не должны. МРОТ до 01.01.2009г. составляет 2 300руб.

В заработную плату входит не только оклад, но и иные, предусмотренные системой оплаты труда, выплаты.

Но везде оговаривается, что это гарантия действует при полностью отработанном месячном балансе рабочего времени - у Вас неполное.

ТК РФ.

"Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права".

Скажите пожалуйста ,какой минимальный размер оплаты труда с 1.01,2009года

4330 рублей