Следствия отсутствия регистрации дополнительного соглашения о смене субарендодателя в случае долгосрочной аренды

• г. Москва

У нас заключен договор субаренды на срок более года, зарегистрирован он не был, к этому договору заключено дополнительное соглаешение о смене субарендодателя, доп. соглашение также не зарегистрировано.

Можно ли считать, что смена субарендодателя не произошла поскольку доп. соглашение не зарегистрировано, а значит не вступило в силу.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий, которые прописаны в самих договорах. Практика по вашему вопросу различна.