Вопрос о жилищных льготах для творческих работников - действие законодательства и возможности занять освободившуюся комнату

• г. Санкт-Петербург

А почему вы отвечаете не на все вопросы? Меня очень интресовал вопрос № 6037 от 01.02.01 13:53: "Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо жилищные льготы для творческих работников. Слышал, что до сих пор действует положение СовНарКома от 1933 года, в котором такие льготы предусматриваются. Ситуация в следующем: человек один зарегистрирован в комнате 20 кв. м. в коммунальной квартире, вторая комната 10 кв.м. освободилась. Имеет ли он право на занятие освободившейся комнаты, как творческий работник.

Какой нормативный акт я могу посмотреть по этому поводу? Спасибо.

Михаил г. Санкт-Петербург

У нас с мужем похожая ситуация: мы вдвоем прописаны на площади 20 м 2, а у нас в коммуналке освободилась комната 10 м. Нам ее на дают, объясняя это излишками у нас жилплощади, и тем, что мы не стоим в очереди. Но муж - журналист. Может, это законодательство еще действует?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в скольки комнатной коммунальной квартире Вы проживаете, а по вопросу Михаила необходимо знать стоит ли он на очереди по улучшению жилищных условий.

Виктория Борисовна