Адвокат бывшей жены выдвинул иск о разделе имущества после продажи машин - что делать?

• г. Мирный

Сегодня было второе слушание дела о разделе имущества. Адвокат бывшей жены (БЖ) выдвинул встречный иск о том. что я продал машины после развода и получил выгоду (машины оценили в баснословные цены), а так-же кредит (она его ещё не закрыла) в 350 т. р.Всё оценили в 2.5 миллиона. Самое плохое, что машина которая осталась БЖ,была передана ей по договору купли-продажи ценой в 1 т.р.Адвокат заявляет, что рыночная цена машины 500 т. р. и я должен 250. т.р. ей отдать. Я предлагал БЖ писать соглашение о разделе машин, на что она сказала, что давай по договору, теперь понятно для чего... что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

готовить возражения. более ничего не сделаете

Развод был в 13 году,а машину я переоформил на неё в 14.Если я соберу показания соседей по дому,где она проживает,что она пользовалась машиной всё время после развода,это будет доводом в суде,что машина осталась у неё по устной договорённости ,а ДК просто формальность.чтоб машину переоформить?

Андрей!

Суд изучает все доказательства, в т.ч. показания свидетелей. Не очень понятна ситуация с куплей-продажей авто за 1 т.р. Не ясно, кто оценивал стоимость машин, не понятно, почему с Вас требуют деньги, а не собственно сами машины и т.д.

Я бы рекомендовал Вам обратиться к юристу очно для изучения дела и представления Ваших интересов в суде.

С уважением.

Мы после развода поделили машины(обе зарегистрированны на мне были)свою машину я продал,а машину быв.жены переоформил на неё через год,через договор купли-продажи ценой 1т.р.Сейчас БЖ подала иск,что я продал совместнонажитое имущество и хочет половину стоимости.Вот и получается,что она и с машиной и ещё денег хочет получить

В данном случае судья скорее всего взыщет с Вас деньги.