Работник без договора ждет ответа по зарплате - работодатели грозят закрытием фирмы

• г. Воронеж

Сегодня сообщил своим работодателям у которых работал без договора. Что ждал уже ответа по зарплате 2,5 месяца и если завтра ответа не будет то пойду в трудовую инспекцию. На что получил ответ. Что они закроют ООО и откроют под другим названием и денег ни кому не отдадут. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не были оформлены по трудовому договору, то вряд ли вам выплатят вашу зарплату. Боюсь, что вас в судебном порядке придется устанавливать юридический факт трудовых отношений.

Павел!

К сожалению, такое встречается достаточно часто.

Советую обратиться в прокуратуру и суд. При невыплате заработной платы более 2 месяцев возможно возбуждение уголовного дела в отношении работодателя.

В суде ходатайствуйте об аресте лицевого счета организации.

С уважением