Вопрос об отсрочке от службы в армии для выпускника ВУЗа, который поступает в аспирантуру этого же ВУЗа.

• г. Москва

Я закончил ВУЗ в декабре 2008 года. Получил диплом и теперь меня отчисляют из ВУЗа. Будет ли мне предоставлена отсрочка от службы в армии в том случае если я летом 2009 года поступлю в аспирантуру этогоже ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, смотрите выдержку из закона "О воинской обязанности и военной службе" о праве на отсрочку от военной службы.

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования