Как будут взыматься алименты у женщины находящейся в декретном отпуске с 4 детьми, включая одного от нынешнего мужа, когда бывший муж получил опеку над одним из детей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж подал на алименты так как ребёнок сейчас проживает с ним. у меня ещё двое детей от него и на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Всего у меня 4 ребенка,3 детей от бывшего мужа и один от нынешнего. С чего будут взымать алименты? В каком размере? Будет ли задолжность так как я не могу выйти на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте встречное заявление на детей которые проживают с Вами.Получается если бы все дети проживали с вами,то согласно ст.81 СК РФ-он бы Вам платил 50%

Так как 1 ребенок проживает с ним то -Вы ему должны 16,5%,а он Вам 33% То есть вы подаете на взыскание 16,5 %-и ничего не должны ему.Прочитайте п.2 ст.81,если вы имеете такие обстоятельства,то вы можете получать алименты в большем размере.