Как узнать, имеет ли автор право на долю, которую ей переписала мать?

• г. Находка

Как можно узнать имею я еще право на долю или нет?

Мне мама переписала свою долю, документами занимался мой дядя, чтбы меня с собой не таскать езде я ему написала доверенность.. теперь мне перестали приходить налоги на долю..

Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Вы можете записаться на прием к специалисту по государственной регистрации прав на недвижимое имущество ,он посмотрит по единому реестру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой брат сидел в сизо, на него оказывал давление сокамерник, чтобы переписал (по договору купли-продажи) свою квартиру, в которой он прописан, а сама квартира принадлежала нашей маме на праве собственности. Есть письма в которых он нам пишет и просит что бы мама переписала квартиру на маму того сокамерника который оказывал давление и в итоге эт было сделано, мой брат находясь в сизо написал доверенность что даёт согласие на то что бы квартиру переписали и его выписали от туда, по этой бумаге квартиру переписали но его не выписали. Наша мама переписала квартиру по договору купли-продажи, на маму сокамерника. Можно ли нам вернуть квартиру? И как?

Бабушка купила дом маме и папе, после развода она им сказала переписать свои половины на меня и сестру, мама свою переписала на меня, а папа свою на мою сестру - нет, это все по со слов, как узнать какая доля принадлежит мне, моей сестре и папе, по каким документам? Имею ли я право собственности? Прописка есть у всех четверых, и как переписать папину долю так, на сестру, чтобы если он женится, то его новая жена не имела право на дом и земельный участок.

У меня есть в собственности 1/5 доля квартиры. Остальные доли имеют мои родственники. Мой несовершенно летний сын, моя мама, дядя и его дочка. Мама и дядя готовы свои доли подарить мне. А как быть с дочкой дяди?

Здравствуй!

Мне, моей маме и маленькому ребенку угрожает мой дядя. Дело в том, что мой дедушка (ему 72 года) переписал дом на мою маму, т.к. сын-мой дядя, отказался от него уже жавно, от всякой помощи ему, и ему нужен его дом. И теперь мой дядя угрожает нашей семье убийством, если мама не напишет на дядю доверенность на передачу дома (дедушку, кот там проживает также грозится убить после нас). Они люди опасные, у дяди два сына, один из которых бывший сотрудник МВД и имеет судимость (дали условно 4 года, срок еще не прошел) за превышение долж обязан (дело было с наркотиками связано). Другой его сын также занимается криминальными разборками. Нам очень страшно. Что нам делать? Спасибо!

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

В 2009 году умер дедушка. Он оставил завещание на 2-х сыновей и дочь (мою маму). Через 4 месяца умер один из сыновей (мой дядя), о праве наследования еще не заявили на то время. У дяди есть 2-е совершеннолетние дочери. Моя бабушка и дядя написали отказ от наследства в пользу моей мамы, но натариус сказала, что дочери умершего дяди тоже имеют долю. Прошло уже три года, на сегодняшний день они не заявили о праве о наследстве. Мама хочет продать дом. Имеет ли она право считать себя единственным правообладателем этого дома, и как это узнать?

Квартира была приватизирована на мою маму и бабушку. Мама умерла, бабушка жива, у нее есть сын (мой дядя - пенсионер). Как теперь перевести долю мамы - чтобы дяде ничего не досталось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли написать несколько договоров дарения на машину в один день?

Допустим, моя мама, мой дядя и моя тётя получают наследство. Машина по 1/3 принадлежит каждому из них. Чтобы не платить налоги лишние, Можно ли чтобы дядя и тётя написали дарение своих долей моей маме, а моя мама в этот же день написала договор дарения на меня?

Хочу совета. У меня есть трёх комнатная квартира, я живу у мужа. А в той квартире не прописанный мой дядя с квартирантами и женой! На мне висит долг за квартиру 60 000

Квартира не провитизирована. Прописаны там мой ребёнок я и дедушка. Дядя не прописан поому что он сидел в тюрьме 8 лет и не может прописаться. И сейчас на мне долги а он там проживает с квартирантами и ему хорошо. И ещё хочет чтобы я написала ему доверенность, чтобы он занимался документами. Но я не пойму зачем. И вот я не хочу никакой доверенности подпаисывать. Останусь ещё без квартиры!

Скажите пожалуйста, если мой дядя сначала по дарственной (во избежания большого налога от стоимости квартиры) перепишет сначало квартиру на маму, а мама в свою очередь подарит её мне.. возможно ли сделать это все за один день или надо будет ждать еще какое-то время, чтобы она переписала на меня? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение