Как произвести перерасчет пенсии в Крыму для лиц старше 52 лет - необходимые сроки и порядок действий, требуется ли подтверждение стажа самостоятельно.

• г. Ялта

Я проживаю в Крыму, мне 52 года. Хочу чтобы мне сделали перерасчет пенсии. Сколько лет надо брать и в каком порядке. И обязан ли я сам подтверждать свой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вам нужно будет подтвердить свой стаж.Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за проешедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.