Как защитить себя при невыплате кредита и просрочках - опыт случая в МТС банке

• г. Калининград

Я в 2012 году взял кредит на сумму 150000 рублей под 69,9 процентов в МТС банке, деньги брал не себе а близким, сейчас спустя почти 2,5 года узнал что они его не платили и просрочки набежало аж до 400 т рублей. Банк не разу меня не оповещал о долге, могу ли я что то сделать.

Ответы на вопрос (1):

Давид,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?