Как оформить долю квартиры при отсутствии завещания и стоимость данной процедуры?

• г. Москва

Вопрос такой. Квартира в равных долях, завещания нет. В случае не дай бог смерти мамы, как оформить ее долю на себя и много ли платить за это?

Ответы на вопрос (3):

Если не будет завещания, то ее доля в равных частях будет наследоваться по закону между наследниками.

Путем оформления завещания

квартира будет делится на всех наследников первой очереди: супруги,дети,родители. Если будет завещание, то только на тех у кого завещание.