Как решить проблемы с алиментами и сохранить семью - поиск решений

• г. Орёл

Мой муж является должником по алиментам. Работает официально, отчисляет из заработной платы денежные средства на содержание ребенка. Также у нас имеется годовалый ребенок. Его бывшая жена мотивируя, что ей недостаточно этих средств, приезжает к судебным приставам и выясняя где работает мой муж едет туда и устраивает скандал, утверждая, что муж не может работать за 8600 рублей и платить ей 2150 рублей, после чего его просят уволится по собственному желания. Таким образом за год мой муж сменил 4 работы. Его бывшая жена не соглашается не на какие уговоры об установлении твердой суммы алиментов, а говорит что ее устроят только 10000 рублей, так как ей нужно платить ипотеку, которую она взяла уже после развода, и содержать ребенка, а на эти копейки она не согласна. Пытались просить судебных приставов не предоставлять бывшей жене информацию о месте работы мужа, говоря что как ему устроится и где работать, они отказываются. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, чтобы не распалась семья из-за постоянных распрей и ссор? И могут ли приставы отказать в получении информации бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, чтобы не распалась семья из-за постоянных распрей и ссор?

Этот вопрос не решается в правовом поле. Вопрос не к юристам

И могут ли приставы отказать в получении информации бывшей жене?

Нет, судебные приставы не могут отказать ей в ознакомлении с материалами дела.