ЗаЗПП - Задержка рассмотрения аппеляционной жалобы на гражданское дело вызывает вопросы

• г. Москва

По гражданскому делу (ЗоЗПП) судья вынес решение. Только хотел ехать за исполн. Листом, как узнал, что ответчик подал аппеляц. Жалобу в последний день. Сегодня, спустя почти месяц, после подачи жалобы, узнал, что жалоба оставлена без движения до середины июня. Это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Срок подачи апелляционной жалобы месяц с момента вынесения судом Решения!

Да, это нормально. Вероятнее всего была подана так называемая кратка апелляционная жалоба. После получения решения суда в окончательной форме, подается полная апелляционная жалоба. Она же и рассматривается в суде второй инстанции.

Да, это нормально

Это вполне нормально.