Возможно ли получение средств с завещанных мне вкладов умершей родной сестры по прошествии 10 месяцев со дня ее смерти?

• г. Иркутск

Возможно ли получение средств с завещанных мне вкладов умершей родной сестры по прошествии 10 месяцев со дня ее смерти? (завещание обнаружили в документах умершей поздно и никаким оформлением наследства в течение положенных 6 месяцев я не занималась, т к не знала о существовании этого завещания). Если это возможно, то к кому и куда мне обратиться? Заранее благодарю. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

С завещанием Вам необходимо обратиться к нотариусу, который составлял данное завещание, а также Вам нужно будет обращаться в суд для восстановления пропущенных сроков вступления в наследство, иначе свидетельство о праве наследования Вы не оформите. Для более подробной консультации можете обратиться по тел. 75-60-20.

С уважением.