Как разделить приватизированную квартиру - плюсы и минусы для мужа и сына

• г. Москва

Развожусь с мужем. У него квартира приватизирована, досталась от родителей. Он собственник. Хочу, чтобы он Выделил долю в собственности нашему сыну. Все плюсы/минусы для мужа и сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязанности выделять долю у мужа нет. Если только он сам согласится на это.

Согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ только собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения имуществом, в данном случае квартирой. Заставить его выделить долю сыну или вам невозможно. Это он решает сам. В этом ваши минусы и минусы вашего сына и плюсы вашего мужа. А плюсов для сына никаких нет.

Желаю удачи.

Ирина, мало того, что Вы хотите, главное тут, чтобы муж сам хотел.

Если он этого не захочет, то этого не произойдёт.

Минусы известные - потеря части имущества.